Autoridades

IMG_2110.JPG

María Eugenia González Rodriguez

Decana

mariaegonzalez@udec.cl

Luis Seminario.JPG

Luis Seminario Salas

Vice Decano

lseminario@udec.cl

Natalia Valderrama.JPG

Natalia Valderrama Valdés

Secretaria Académica

navalderrama@udec.cl

Directores de Departamentos

IMG_2135.JPG

Nicole Uslar Valle

Recursos Hídricos

nuslar@udec.cl

Cristian Folch.JPG

Christian Folch Cano

Agroindustrias

chfolch@udec.cl

IMG_2531.JPG

Marcos López Roudergue

Mecanización y Energía

malopez@udec.cl

Jefes de Carrera

Johannes de Brujin.JPG

Johannes De Bruijn

Ingeniería Agroindustrial

jdebruijn@udec.cl

IMG_2535.JPG

Pedro Aqueveque Muñoz

Ingeniería Ambiental

paqueveque@udec.cl

rh9.jpg

Camilo Souto Escalona

Ingeniería Civil Agrícola

casouto@udec.cl

Directores de Postgrado

Octavio Lagos.JPG

Octavio Lagos R.

Director

Programa de Doctorado

@udec.cl

Javier Ferrer.jpg

Javier Ferrer V.

Director

Programa de Magister

@udec.cl

Administrativos

IMG_2109.JPG

Marianela Carreño Ramirez

Jefe Administrativa

mcarrenor@udec.cl

IMG_2111.JPG

Matías Vejar Oróstica

Contador Unidad Finanzas

mvejar@udec.cl

IMG_2131.JPG

Loreto Sepúlveda Bustos

Secretaria Decanato

losepulv@udec.cl

IMG_2107.JPG

Paula Navarro Norambuena

Secretaria

Secretaría Académica

pnavarro@udec.cl

IMG_2139.JPG

Alejandra Fajardo Yáñez

Secretaria Dirección

Recursos Hídricos

drh@udec.cl

IMG_2129.JPG

Marylin Gutiérrez Lienzurd

Secretaria Dirección

Mecanización y Energía

magutierrezl@udec.cl

IMG_2480.JPG

Ana María Vega Romano

Secretaria Dirección

Agroindustrias

avega@udec.cl