Autoridades

María Eugenia González Rodriguez

Decana

mariaegonzalez@udec.cl

Luis Seminario Salas

Vice Decano

lseminario@udec.cl

Natalia Valderrama Valdés

Secretaria Académica

navalderrama@udec.cl

Directores de Departamentos

Nicole Uslar Valle

Recursos Hídricos

nuslar@udec.cl

Christian Folch Cano

Agroindustrias

chfolch@udec.cl

Marcos López Roudergue

Mecanización y Energía

malopez@udec.cl

Jefes de Carrera

Johannes De Bruijn

Ingeniería Agroindustrial

jdebruijn@udec.cl

Pedro Aqueveque Muñoz

Ingeniería Ambiental

paqueveque@udec.cl

Camilo Souto Escalona

Ingeniería Civil Agrícola

casouto@udec.cl

Directores de Postgrado

Octavio Lagos R.

Director

Programa de Doctorado

@udec.cl

Javier Ferrer V.

Director

Programa de Magister

@udec.cl

Administrativos

Marianela Carreño Ramirez

Jefe Administrativa

mcarrenor@udec.cl

Matías Vejar Oróstica

Contador Unidad Finanzas

mvejar@udec.cl

Loreto Sepúlveda Bustos

Secretaria Decanato

losepulv@udec.cl

Paula Navarro Norambuena

Secretaria

Secretaría Académica

pnavarro@udec.cl

Alejandra Fajardo Yáñez

Secretaria Dirección

Recursos Hídricos

drh@udec.cl

Marylin Gutiérrez Lienzurd

Secretaria Dirección

Mecanización y Energía

magutierrezl@udec.cl

Ana María Vega Romano

Secretaria Dirección

Agroindustrias

avega@udec.cl

Dirección

Avda. Vicente Méndez 595

Chillán

Región de Ñuble

Chile

Departamentos

Departamento Agroindustria

Ana Vega

+56 422208809

avega@udec.cl

Contactos

Secretaria Decanato

Loreto Sepulveda

+56 422208797

losepulv@udec.cl

Campus

Departamento Recursos Hídricos

Alejandro Fajardo

+56 422208804

drh@udec.cl

Secretaria académica

Ing. Civil Agrícola

Ing. Agroindustrial

Ing. Ambiental

Paula Navarro

+56 422207543

pnavarro@udec.cl

Departamento Mecanización y Energía

Marylin Gutierrez

+56 422208709

magutierrezl@udec.cl

  • Facebook
  • Instagram